Стало известно число погибших в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе

Военные. Оружие
Военные. Оружие Фото: pixabay.com

Из населенных пунктов региона эвакуировали более 7 тысяч человек. Еще с двумя городами связь пока установить не удалось, информации о пострадавших и погибших от них нет

В результате боевых действий в Нагорном Карабахе погибли 27 человек. Также в это число вошли двое мирных жителей, а число раненых превысило 200 человек, сообщает РБК со ссылкой на слова омбудсмена региона Гегама Степаняна.

Так, из-за объявленной Азербайджаном "антитеррористической" операции из 16 населенных пунктов Аскеранского, Мартакертского, Мартунинского и Шушинского районов региона эвакуировали более 7 тысяч человек. Еще с двумя населенными пунктами (Аскеран и Мартуни) связь пока установить не удалось.

Отмечается, что Армения обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой "применить промежуточную меру для предотвращения невосполнимой потери населения Нагорного Карабаха". Также Ереван требует обязать Баку прекратить обстрелы гражданских объектов, населенных пунктов и населения.

Азербайджан в свою очередь объяснил боевые действия наращиванием Арменией боевой мощи в регионе, а также минированием территории и обстрелом азербайджанских позиций.

Азербайджан объявил о начале спецоперации в Нагорном Карабахе

Азербайджанские власти уже проинформировали российских миротворцев и мониторинговый центр о начале операции локального характера

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей