В Балашихе разобрали завалы обрушенного дома – число погибших выросло до семи

В Балашихе в одном из домов взорвался газ
В Балашихе в одном из домов взорвался газ Фото: vk.com/balashikha_life

Поиск людей и разбор завалов на месте происшествия полностью завершены. Всего пострадали 27 человек, некоторых из них госпитализировали

Количество погибших в результате обрушения дома от взрыва газа в Балашихе увеличилось до семи человек. Среди них оказались мама с дочкой, которые звали на помощь из-под завалов, сообщает МЧС России в Telegram-канале.

"На месте проведения поисковых работ в Балашихе найдены погибшими мама с дочкой. Именно их голоса слышали спасатели, которые сами пострадали под конструкциями дома при повторном обрушении. Ребята слышали детский плач и знали, что их ждут. Они шли на риск, потому что это был единственный шанс спасти людей", – отметили в ведомстве.

Поисковые работы и разбор завалов на месте трагедии полностью завершены. Отмечается, что оттуда вывезли 226 кубометров мусора.

Всего пострадали 27 человек. Восемь из них госпитализированы, еще 12 человек отказались от госпитализации.

Напомним, в жилом доме в подмосковной Балашихе 20 сентября взорвался газ. Взрыв произошел на четвертом этаже, что вызвало неоднократное обрушение других этажей. Под завалами также оказались четыре спасателя, двое из которых погибли.

Дом выплевал все. Что рассказали очевидцы о взрыве газа в Балашихе

По словам одного из очевидцев, взрыв на четвертом этаже выбил окна даже в квартирах на восьмом. Людей эвакуируют и достают из-под завалов

Лента новостей