На аэропорт Домодедово обрушилась мощная атака хакеров – работа парализована

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото: vk.com/dme.aero

Отечественные авиакомпании недавно перешли на новую российскую систему, чтобы уйти от зарубежных сервисов. Именно ее атаковали хакеры

В московском аэропорту Домодедово система регистрации пассажиров подверглась мощной атаке хакеров. Telegram-канал Mash сообщает о гигантских очередях, задержках рейсов и неработающих стойках регистрации.

Предварительно, DDOS-атаке подверглась отечественная система "Леонардо". Российские авиакомпании перешли на нее недавно, чтобы уйти от зарубежных сервисов. Уточняется, что восстановить работу техники обещают в ближайшее время.

Тем временем в аэропорту Домодедово прокомментировали ситуацию со сбоем. Отмечается, что очередей и скоплений не наблюдается.

"Аэропорт Домодедово работает в штатном режиме после краткосрочного технического сбоя в работе системы регистрации пассажиров, на период которого авиакомпаниям-партнерам были предложены альтернативные варианты регистрации", – объяснили в аэропорту.

В московских аэропортах задержали или отменили 45 авиарейсов

В Москве вновь отменили и задержали некоторые авиарейсы. Однако пока не указывается, что конкретно стало причиной для этого

Новости партнеров
Новости партнеров
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Стала известны детали жизни детей всех звезд
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8