СМИ: в Смоленске пятиклассник нашел на клумбе боевую гранату и принес ее в школу

Гранаты
Гранаты Фото: pexels.com

Найденная граната оказалась боеспособной, ее уничтожили. Как она попала на клумбу, предстоит выяснить правоохранителям. Мальчика попросили больше ничего не приносить в школу

В Смоленке пятиклассник принес в школу старую боевую гранату и начал хвастаться перед одноклассниками. Подросток нашел взрывное устройство на клумбе и хотел сдать его в музей, сообщает MK.ru.

По информации СМИ, 28 сентября 11-летний мальчик явился в школу с гранатой в портфеле. Он поспешил рассказать о своей находке руководству школы. Заместитель директора вызвал полицию и спасателей.

После экспертизы выяснилось, что взрывным устройством является немецкая осколочно-фугасно-трассирующая граната от артиллерийского снаряда времен Второй мировой войны. Эксперты отметили, что боеприпас выглядел как новый, а также был готов к использованию, сообщает Shot.

Гранату уничтожили, а мальчика попросили больше не приносить ничего в школу. Сотрудникам полиции предстоит выяснить, как боеприпас попал на клумбу.

Ранее сообщалось, что в Красноярске школьники и их родители жалуются на третьеклассника, который приходит в школу с топором и угрожает физической расправой. Отмечается, что мальчик ведет себя грубо еще с первого класса и его много раз водили к директору.

В Новосибирске в салон красоты пришел мужчина с гранатой

Сотрудницы салона красоты рассказали о произошедшем в социальных сетях. Они рассказали, что мужчина "показал, покрутил и спрятал" гранату, когда зашел в салон

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей