На Сахалине баня и автомобили поплыли по дорогам из-за мощного тайфуна

Больше всего от непогоды пострадала столица региона. В настоящее время оперативные службы находятся в состоянии повышенной готовности

В Южно-Сахалинске из-за сильного циклона ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава города Сергей Надсадин.

"На штабе потребовал от всех вице-мэров, руководителей территорий вести круглосуточный мониторинг ситуации", – отметил он.

Градоначальник также поручил организовать бригады и обойти все адреса, по которым поступают жалобы о подтоплении. Для людей, чьи дома затоплены, закупят мотопомпы. Для временного размещения пострадавших подготовили базу "Ласточки".

Из-за сильных дождей залило улицы – в некоторых местах машины почты полностью ушли под воду или поплыли по дорогам. Кроме того, в регионе подтопило десятки домов и участков.

В Ново-Александровске в СНТ "Тимирязевское" вышедшая из берегов река Красносельская сорвала с места баню. Постройка несколько метров проплыла по воде, а потом уперлась в забор, пишет astv.ru

"В данный момент хозяин бани находится на работе. Когда приедет, будет решать, как ее вытащить оттуда. Но вода постоянно прибывает, поэтому сделать это будет сложно. В нашем районе снесло не только баню и беседку, но и затопило кладбище. Мы боимся, как бы оттуда ничего или никто не поплыл", – рассказала местная жительница.

Кроме того, в населенном пункте размыло мост. Один жилой дом отрезало от большой земли.

Мощные осадки обрушились на южную часть Сахалина в ночь на 6 октября. Из-за тайфуна около 2,5 тысяч человек остались без света. В школах Южно-Сахалинска, Анивского, Долинского и Корсаковского районов отменили уроки.

Ранее пустыня Аль-Мухайли стала морем из-за наводнения в Ливии. Вода затопила бассейны древних рек и озер, которые существовали на этой территории шесть тысяч лет назад.

На Стамбул обрушился мощный ливень и затопил часть города

На один квадратный метр в Стамбуле пришлось 125 мм осадков. В городе затопило несколько районов, пострадало почти 1,8 тысяч жилых домов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей