Стали известны подробности угона Ми-8, в котором погиб барнаульский бортмеханик

Вертолет
Вертолет Фото: unsplash.com

По словам главы ГУР Украины, члены экипажа угнанного Кузьминовым борта Ми-8 были убиты силами военной разведки, после того как попытались убежать

Начальник Главного разведывательного управления (ГУР) Украины Кирилл Буданов раскрыл новые подробности гибели членов экипажа угнанного вертолета Ми-8. Об этом в Telegram-канале написал корреспондент Александр Коц.

Напомним, российский летчик Максим Кузьминов 9 августа угнал вертолет ВКС России и улетел на Украину. По словам Буданова, штурман Хушбахт Турсунов и бортмеханик Никита Кирьянов, находившиеся в вертолете, не знали о планах пилота, поэтому к угону они не причастны.

Когда воздушное судно село на аэродроме в Харьковской области, пилот пытался успокоить сослуживцев. Он заявил, что посадочную площадку окружили боевики ГУР Украины, поэтому сопротивляться нет смысла. Несмотря на это, российские военные не захотели сдаваться.

"Напарники пилота сначала разозлились, а потом испугались и попытались убежать. В результате обоих ликвидировали сотрудники военной разведки", – заявил Буданов.

Напомним, 26 сентября в Барнауле простились с выпускником Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой Никитой Кирьяновым.

Учился хорошо, был веселым: как в Барнауле вспоминают погибшего пилота Ми-8

В Алтайской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой до сих пор не могут поверить в гибель своего курсанта Никиты Кирьянова

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей