В Новосибирске беременную женщину преследовал мужчина с отверткой

Отвертка
Отвертка Фото: unsplash.com

По словам сибирячки, он выследил её с ребенком у подъезда и прошел в подъезд. Женщина уверена, что странный парень мог навредить ей и сыну

Жительница Новосибирска рассказала, как вместе с пятилетним сыном едва не стала жертвой нападения, сообщает "КП-Новосибирск".

4 октября беременная сибирячка возвращалась с прогулки с ребенком. Подойдя к дому, она заметила у подъезда странного незнакомца в медицинской маске, который стоял неподвижно и смотрел в их сторону.

"Мы с сыном остановились на крыльце, чтобы отряхнуть с его ботинок песок. Дверь в подъезд нам открыл соседский мальчик. Мы первые зашли вовнутрь, за нами мальчик, а следом этот мужчина. Я стала открывать дверь и обернулась. Увидела, что этот странный незнакомец шел прямо на нас. Я быстро толкнула сына вперед и в долю секунды захлопнула перед мужчиной дверь, успела закрыть на один оборот", – вспоминает она.

После этого горожанка посмотрела в глазок и увидала, что парень стоял впритык к двери. Когда он понял, что она закрыта, он агрессивно ее пнул. Девушка закрыла дверь на все обороты и заперла окна. В это же время ее сын рассказал, что заметил в руках у незнакомца отвертку.

"Он сказал мне: "Мама, у него в руках была отвертка! Он шел с ней на нас!" Я сперва не поверила, думала, может, ребенку со страху показалось. Но потом оказалось, что сын был прав. Я сразу же позвонила мужу. Он сказал, что нужно вызвать полицию", – отметила девушка.

Сибирячка позвонила в полицию, однако сотрудник МВД ответил ей, что на вызов не приедет.

"По телефону я описала ситуацию. Сотрудник стал меня спрашивать, кого я подозреваю, есть ли у меня враги. Я ответила, что никого. В ответ на это полицейский сказал, что так как версий у меня нет, а незнакомец был в маске, его не найдут. Мне было велено самой найти запись с камер, а уже потом с ними прийти в отдел и написать заявление", – подчеркнула жительница Новосибирска.

После этого девушка стала ждать мужа. А странный незнакомец все это время находился рядом с домом. Подъехав к дому, супруг женщины сам вызвал полицию. Сотрудники прибыли на место и задержали парня. Девушка написала заявление по поводу инцидента.

"Вечером нам позвонили из полиции и заверили, что этого парня отправили в психиатрическую больницу. А нам сказали ожидать. Мол, вызовут на допрос. Но прошло уже несколько дней, звонков не было", – заявила она.

О случившемся сибирячка рассказала в соцсетях. Многие местные жители написали, что неоднократно видели парня в маске. При этом девушка, которая живет неподалеку, признала в странном парне своего старого знакомого.

"Девушка мне рассказала, что этот человек по описанию похож на ее бывшего друга. С ним она никогда не виделась, общалась только по телефону в течение двух лет пять лет назад. Девушка поделилась, что поведение ее друга было маниакальным, он навязчиво звонил ей, следил. Она вышла замуж, но звонки от навязчивого кавалера продолжались", – рассказала горожанка.

По словам девушки, незнакомец мог перепутать ее со своей старой знакомой. Возможно, он выслеживал ее, так как хотел свести с ней счеты.

Сейчас же сибирячка боится, что опасный незнакомец вернется домой. При этом вероятно, что его уже отпустили, поскольку соседи, которые знают, где он живет, слышали из его квартиры звук телевизора.

В местной полиции официально подтвердили факт инцидента. В настоящее время проводится проверка.

Ранее в Барнауле незнакомец на улице повалил женщину и начал душить. По словам горожанки, он напал на нее со спины.

Появились подробности жуткой истории с изрезанной под Новосибирском девочкой

Пострадавшая сама позвонила спасателям и рассказала, что находится в лесу. Девочку быстро нашли, однако ее вид вызвал у родителей шок – лицо, шея и грудь дочери были в многочисленных глубоких порезах

Лента новостей