Россиянин рассказал, как спасся от боевиков на фестивале в Израиле

Оружие
Оружие Фото: unsplash.com

Боевики атаковали людей, которые приехали на фестиваль электронной музыки на юге страны. Они обстреливали участников мероприятия и захватывали их в плен

Живущий в Израиле россиянин рассказал, как ему удалось спастись от участников группировки ХАМАС, которые расстреливали машины на музыкальном фестивале Nature Party, сообщает "Лента.ру".

По его словам, когда началась атака, он шел к машине, чтобы переодеться. Тогда же он услышал, как на фестивале объявляют, что все люди должны срочно уехать. В тот момент, как вспоминает мужчина, многие участники мероприятия совершили ошибку, начав собирать палатки. Это могло стоить им жизни.

"Я смотрю: летят ракеты, их взрывает "Купол", слышны взрывы, при этом сзади по-прежнему играет транс со сцены. Я стоял и вообще не понимал, что происходит. Сюрреализм", – поделился он.

После этого россиянин прыгнул в машину и поехал к главной дороге, однако боевики стали стрелять по автомобилям.

"Внезапно в поле появился белый джип, из которого начали палить в сторону дороги. Все водители кинулись врассыпную", – отметил мужчина.

После этого бежавшим с фестиваля людям удалось до прихода израильской армии укрыться в одном поселении. Сидя в укрытии, россиянин слышал, как боевики обстреливали местность.

"Мы уже продумывали план – куда бежать, если вдруг ворвутся. Полетели вертолеты, дроны. Короче, война! Через четыре часа наконец-то подъехала армия ЦАХАЛ, человек 30 с автоматами, и стало спокойнее", – рассказал релокант.

Позже мужчине удалось добраться до дома в Тель-Авиве невредимым.

Напомним, что 7 октября боевики из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля. После этого премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

Представители ХАМАС сообщили о россиянах в заложниках

Представитель ХАМАС заявил, что бойцы будут убивать по одному заложнику за каждую атаку на жилой дом в секторе Газа. Он возложил ответственность за это решение на Израиль

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей