"Я в аду": пропавшая полгода назад сибирячка отправила мужу странное сообщение

Телефон. Звонок
Телефон. Звонок Фото: pixabay.com

По словам супруга пропавшей, последний раз он видел жену в парке. Они поссорились, и он отошел прогуляться. Однако, когда он вернулся, женщины уже не было на месте

Уроженка Омска 38-летняя Анастасия Веревкина (Ищенко), которая уже почти полгода числится пропавшей без вести, вышла на связь и заявила, что ей угрожает опасность, сообщает "КП-Екатеринбург".

В середине апреля женщина вместе со вторым мужем переехала в Екатеринбург, оставив 10-летнюю дочь со своей матерью. По словам знакомых, пара нередко выпивала вместе, а сама сибирячка стала гораздо реже звонить родным.

"Последний раз она писала мне 20 апреля, чтобы поздравить с днем рождения. После этого перестала отвечать на мои звонки и эсэмэски. Я не придавала этому значения, потому что мы часто ссорились. Единственная, кому Настя звонила часто, – это ее дочь. Но позже стало ясно, что она не выходила на связь и с ней", – вспоминает мать пропавшей.

При этом супруг Анастасии сообщил теще о пропаже женщины только в конце июля – спустя три месяца. По его словам, она исчезла 5 мая. В этот день они поссорились и она ушла в неизвестном направлении.

"Он, видимо, подумал, что Настя уехала в Омск, а когда захотел помириться, позвонил мне. Я обратилась в полицию и к волонтерам. В первые дни поисков мне сообщили, что моя дочь попала на камеры видеонаблюдения в Екатеринбурге 26 июля. После этого ее больше нигде не видели", – отметила женщина.

Так и прошли полгода, за которые никому ничего не удалось узнать о пропавшей. Она не отвечала на звонки и сообщения, но 13 октября неожиданно для всех вышла на связь с мужем.

"Я не могу говорить, я в аду. Помоги. Если узнают, что я тебе или кому-то пишу, убьют уже завтра. Пишу тайно. Завтра после 9.00 постараюсь тебе позвонить. Можешь забрать меня?" – написала она.

По словам супруга, на следующее утро женщина пыталась до него дозвониться по видеосвязи, но он работал и не мог взять трубку. В полицию о случившемся он решил не сообщать.

После этого женщина вновь пропала. Ее мать предположила, что ее кто-то может насильно удерживать, а супруг вообще не поверил, что сообщения отправляла именно его жена.

Ранее стало известно, что пропавшую 31-летнюю жительницу Барнаула нашли мертвой. Тело под ветками и сухой травой обнаружили в одном из садоводств.

Спасатели нашли мужчину, которого разбил инсульт в алтайской тайге

Если бы рыбаки случайно не наткнулись на мужчину, последствия были бы трагическими. Но с помощью спасателей пострадавшего доставили в больницу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей