В Алтайском крае помогли получить пособия раненому бойцу и семье погибшего

Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Решением вопросов занимались рабочая группа по вопросам СВО, одной из задач которой является защита прав участников спецоперации

В Алтайском крае решили проблему невыплаты пособий раненому военнослужащему из Благовещенского района и семье погибшего бойца из Советского района. Об этом в своем Telegram-канале рассказал зампред АКЗС Денис Голобородько.

Известно, что мобилизованный из поселка Степное Озеро получил ранение в зоне спецоперации в марте этого года. Еще во время лечения в госпитале он написал рапорт на получение выплат, однако до июля положенные средства ему так и не начисляли.

"Пообщался с семьей, после отработали обращение с военной прокуратурой. Положенная выплата была начислена", – отметил Денис Голобородько.

Во втором случае за помощью обратилась семья военнослужащего, который погиб в марте 2023 года. По словам родных, они получили только региональные выплаты, тогда как пособие и страховые выплаты до них так и не дошли. Проблему также решили через военную прокуратуру.

По словам зампреда АКЗС, в основном причиной таких задержек становятся халатность или человеческий фактор.

"Хорошо, что несмотря на задержку, справедливость в вопросах выплат для данных семей была восстановлена", – заключил он.

Ранее стало известно, что многодетного отца из Алтайского края вернули из зоны СВО спустя год службы. Мужчину призвали в ряды российской армии, несмотря на то, что дома у него остались беременная жена и трое детей.

Участнику СВО с позывным Барнаул присвоили звание Героя России

Военнослужащий три раза побывал в Сирии, а после этого принял участие в спецоперации на Украине, где погиб 13 мая 2022 года

Лента новостей