В Барнауле штормовой ветер сносит остановки и валит деревья на дороги и машины

В крае в понедельник разбушевался мощный порывистый ветер, который спровоцировал большое количество происшествий в городе

23 октября из-за ураганного ветра в Барнауле зафиксировали множество происшествий, в том числе падение деревьев, повреждение фасадов домов, отключение света в пригородных поселках, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Пострадавших среди людей нет, однако повреждения получили несколько автомобилей.

Так, в доме на Павловском тракте, 80 ветром оторвало обшивку, которая билась об окна и падала вниз, сообщает "Инцидент Барнаул". А возле школы №68 на улице Антона Петрова прямо на тротуар упало дерево.

На улице 80-й Гвардейской Дивизии возле больницы №8 ветер повалил автобусную остановку. На остановке "Россия" из-за непогоды отрывается крыша остановки и болтается на ветру.

С крыши дома на улице Георгия Исакова, 222 ветер свалил куски шифера. При этом обломки приземлились на припаркованный автомобиль – помяли бампер и поцарапали кузов.

"Возможно, упадет на голову кому-то. Я как раз шла возле дома, как услышала грохот и летящие обломки. Управляющая компания который год не может сделать крышу и положить асфальт", – сообщает горожанка в "Инцидент Барнаул".

На Антона Петрова мусорный бак сдуло на машину. В итоге у авто оказалась сильно помята дверь. На место происшествия приехали сотрудники ДПС.

Еще одно происшествие случилось на проспекте Космонавтов, 18б: на автомобиль упало дерево. В результате оказалось разбито заднее стекло, стоп-сигналы и смят багажник. Еще одно дерево упало на улице Георгия Исакова между домами №203 и 205.

Городские и аварийные службы ресурсоснабжающих предприятий устраняют последствия непогоды. До конца дня упавшие деревья обещают убрать, а электроснабжение восстановить.

Барнаульцев призвали по возможности оставаться в помещениях и не гулять по паркам. Оставлять машины рекомендуют вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Также горожанам напомнили телефоны диспетчерских служб:

  • Единая дежурная диспетчерская служба города – 29-91-88;
  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.
  • В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте по телефонам 112 и 101.

Ранее сообщалось, что ночью 23 октября в Барнауле из-за сильного ветра и дождя накренилось металлическое ограждение у моста на Новом рынке. В администрации заверили, что ближайшей ночью конструкцию полностью восстановят.

Падают деревья, летает обшивка: Барнаул находится во власти стихии

Ураганный ветер господствует в Алтайском крае с ночи 23 октября. При этом он уже успел причинить массу неудобств местным жителям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей