В Бийске администратор известной службы доставки похитила крупную сумму

Рубли. Деньги
Рубли. Деньги Фото: Pexels

Девушка собиралась вернуть все, что брала из сейфа, но увлеклась — сумма оказалась слишком большой. В содеянном пришлось сознаться

В Бийске сотрудницу известной службы доставки японской еды уличили в хищении денег организации. Средства потребовались девушке на ремонт квартиры.

Как следует из материалов Бийского городского суда, 28-летняя администратор-кассир раз в неделю брала деньги из кассы и сейфа, а потом тратила на строительные материалы для ремонта и продукты.

В какой-то момент денег стало не хватать на выплату зарплаты сотрудникам доставки, начались задержки.

В Барнауле мужчина разграбил предприятие, где он трудился

Задержанный признался в преступлении и возместил ущерб за украденное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело

"Когда ее спрашивали, почему так происходит, то она поясняла, что денег в сейфе не было и что руководство из Барнаула им денежные средства не начисляет. Зарплату она стала выплачивать сотрудникам доставки готовых блюд из дневной выручки", – говорится в материалах дела.

При этом девушка записывала суммы, которые брала, чтобы потом вернуть из своей зарплаты. Когда долг превысил уже 265 тысяч рублей, она поняла, что не сможет рассчитаться. К тому же руководство попросило провести инкассацию сейфа, а денег там не было. Тогда администратор решила признаться во всем и написала явку с повинной.

Суд приговорил ее к трем годам условно.

Ранее в Алтайском крае работников станции отдали под суд за хищение 23 тонн дизельного топлива. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн рублей.

Алтайский подросток похитил 108 тысяч рублей через сервис для поиска попутчиков

Подросток в мессенджере познакомился в неизвестными, которые предложили ему обманывать людей и зарабатывать деньги, организовывая подставные поездки

Лента новостей