Подозреваемый в убийстве пристава в Рязани "хотел попугать", но автомат соскочил

Обвиняемый на следственном эксперименте
Обвиняемый на следственном эксперименте Фото: кадр видео СУ СКР по Рязанской области

Преступление мужчина совершил на почве личной неприязни, служебная деятельность погибшего здесь не при чем. По словам задержанного, убивать он не планировал

В Рязанской области задержали подозреваемого в убийстве руководителя отделения судебных приставов по Рязани и Рязанскому району Сергея Калужского. Фигуранта заключили под стражу до 31 декабря, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Калужского убили вечером 1 ноября. Его тело с огнестрельными ранами нашли в одном из дворов. 4 ноября подозреваемого задержали. Им оказался 44-летний местный житель.

Он пояснил следователям, что преступление совершил на почве личной неприязни, мотивы не связаны со служебной деятельностью погибшего.

На видео со следственного эксперимента мужчина говорит, что хотел выстрелить один раз, но автомат соскочил. Напомним, что в Калужского дважды попали из АК: один выстрел пришелся в голову, второй — в грудь.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

В Алтайском крае завели уголовное дело после смерти подростка на охоте

Следствием ведет сбор и закрепление доказательства по уголовному делу. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей