Помощник главкома ВСУ погиб, показывая сыну гранату

Граната. Бомба. Взрыв
Граната. Бомба. Взрыв Фото: Unsplash.com

В Сети ходят версии о возможной диверсии, в результате которой погиб военный. Однако правоохранительные органы назвали взрыв последствием неосторожности

Помощник главкома ВСУ Валерия Залужного погиб при взрыве гранаты у себя дома. Боеприпас подорвался в результате неосторожного обращения, сообщает Ura.ru.

О смерти 39-летнего помощника Залужного Геннадия Честякова стало известно 6 ноября. По предварительной информации, он пришел домой в свой день рождения с подарками. В одном из них оказались гранаты нового западного образца, которые он начал показывать сыну. 13-летний мальчик стал крутить кольцо, после чего Честяков забрал боеприпас из рук ребенка и выдернул чеку, сообщает "Весь Искитим".

Известно, что подарок передал Честякову старший помощник заместителя главкома ВСУ Александр Тимченко. Сын в результате происшествия тяжело ранен, жена и дочь военного не пострадали.

Ранее сообщалось, что на бывшего народного депутата Верховной рады Украины Олега Царева совершили покушение. В него выстрелили ночью 27 октября.

Стали известны подробности о покушении на экс-депутата Украины Царева

Медики обнаружили политика с большой кровопотерей. Личность человека, выстрелившего в Царева, пока неизвестна. Силовики расследуют произошедшее

Лента новостей