На Алтае водителя тягача взяли под стражу после автокатастрофы со скорой помощью

ДТП в Немецком национальном районе
ДТП в Немецком национальном районе Фото: Прокуратура Алтайского края

Трагедия унесла жизни двух человек — водителя и пациентки скорой помощи. Еще двое, фельдшер и сопровождавший пациента, находятся в больнице

️Райсуд Немецкого национального района Алтайского края избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя Mercedes-Benz Actros, который врезался в автомобиль скорой помощи. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.

22-летний водитель грузового тягача с прицепом, гражданин Узбекистана, ночью 3 ноября на автодороге К-08 выехал на встречку и столкнулся со скорой помощью.

ДТП в Немецком национальном районе
ДТП в Немецком национальном районе
Фото: Прокуратура Алтайского края

За рулем скорой был 61-летний мужчина. В результате столкновения он скончался в ЦРБ Славгорода. Пассажирка скорой помощи, 73-летняя женщина, погибла на месте аварии. Еще два пассажира, 26 и 24 лет, получили травмы и находятся в больнице.

Прокуратура Алтайского края взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП.

Ранее в Барнауле столкнулись автомобиль скорой помощи и Volkswagen Polo. В результате пострадали пассажиры иномарки – девушки 23, 26 и 27 лет.

В Барнауле водителя Нивы судят за гибель мотоциклиста в ДТП

86-летний водитель может получить пять лет лишения свободы за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека

Лента новостей