Срочник умер в воинской части на Урале при загадочных обстоятельствах

Армия. Военный. Солдат
Армия. Военный. Солдат Фото: pixabay.com

В воинской части, где произошла трагедия, отказались напрямую комментировать произошедшее. С родителями погибшего военные не связывались, лишь передав деньги на похороны и свидетельство о смерти

В Свердловской области срочник умер после записи другу видео из воинской части в Елани. 22-летний уроженец Челябинской области выпал из окна, сообщает E1.ru.

Отец погибшего рассказал, что ничего не предвещало беды. Солдату нравилось в армии, и в день трагедии он весело общался со своим другом. Срочник показывал ему на видео место своей работы в медчасти и рассказал о своих обязанностях. После их разговора молодого человека нашли без чувств под окнами на плацу, спасти его не удалось.

Часы погибшего обнаружили в мусорном ведре. Однако сослуживцы утверждали, что на самом деле они находились на столе. В кабинете не было никаких записок, поясняющих, что именно произошло.

Свердловский депутат Госдумы Максим Иванов заявил, что основная версия гибели срочника – суицид. Командование части и военный СК не видят криминала в его смерти. Командир, ответственный за личный состав, а также сослуживцы погибшего не связывались с его родителями.

Дело на контроль взяла уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Ранее сообщалось, что в Брянской области в лесу нашли тело срочника, который сбежал из части с оружием. Возле его тела обнаружили боекомплект на 120 патронов к автомату и две предсмертные записки.

Срочник смертельно ранил 18-летнего сослуживца из автомата

По предварительной версии следствия, выстрел произошел случайно. Однако пуля попала в голову одному из солдат, и ранение оказалось смертельным

Лента новостей