Фура протаранила рейсовый автобус Барнаул — Новосибирск

В автобусе на момент ДТП было 12 пассажиров, никто из них, по предварительным данным, не пострадал. Сотрудники Госавтоинспекции уточняют все обстоятельства

Вечером 13 ноября в Первомайском районе около поворота на Белоярск столкнулись рейсовый автобус и фура. Подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

ДТП произошло около 19.30. По предварительным данным, 62-летний водитель большегруза Volvo ехал со стороны Новосибирска и врезался в автобус, который остановился, чтобы пропустить пешеходов на переходе. За рулем автобуса был 59-летний водитель, в салоне находилось 12 пассажиров.

За медицинской помощью обратился водитель фуры, госпитализация ему не потребовалась.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере пассажирских перевозок, добавили в прокуратуре региона. При выявлении нарушений примут весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее в Барнауле пьяный водитель погрузчика устроил массовое ДТП.

В Барнауле число пострадавших в массовом ДТП с автобусом выросло до четырех

Как выяснилось, у водителя погрузчика не было диагностической карты и полиса ОСАГО, но было алкогольное опьянение. Авария произошла около 8 утра

Лента новостей