В Барнауле передали в суд дело о нападении на водителя скорой помощи

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Анна Меньшикова

Потасовка произошла на улице Кавалерийской еще в середине сентября. Бригада медиков столкнулась с пациентом и его знакомым, которые позволили себе наброситься на водителя скорой

Прокуратура Ленинского района Барнаула передала в суд уголовное дело о причинении вреда здоровью водителю автомобиля скорой помощи, сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел вечером 15 сентября около бара на улице Кавалерийской. Бригада медиков приехала на вызов и увидела двух мужчин в пьяном состоянии. Одного из них решили доставить в больницу.

Водитель бригады вышел, чтобы помочь врачу и фельдшеру поместить пациента на каталку. В этот момент, как сообщалось, знакомый пациента напал на водителя со спины и нанес ему около десяти ударов по голове. После этого и сам "больной" присоединился к нападению.

"Прокуратурой проконтролирован ход дознания, утвержден обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя города Барнаула, уголовное дело направлено в суд, которому предстоит дать окончательную оценку произошедшему", – говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее жительница Барнаула пожаловалась на агрессивного фельдшера, который приехал на вызов.

В Яровом напавшего на фельдшера мужчину отправили под домашний арест

Нападавшего мужчину не стали отправлять под стражу, несмотря на то, что следователи настаивали на его аресте. Расследование продолжается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей