Под Ростовом застрелили вернувшегося со СВО криминального авторитета

Пистолет. Убийство
Пистолет. Убийство Фото: pixabay.com

Предприниматель и по совместительству "криминальный авторитет из 90-х" должен был отбывать срок. Его осудили на 16 лет за заказное убийство

В Ростовской области в центре Белой Калитвы вечером 21 ноября застрелили 58-летнего "криминального авторитета из 90-х" Владимира Борисенко. Он был убит четырьмя выстрелами в голову из пистолета Макарова, сообщает 161.ru.

Убийство произошло между 17.00 и 18.00. Тело мужчины нашли у Дворца спорта. В городе объявлен план "Перехват", оперативники считают, что убийца до сих пор в Белой Калитве. На выездах из города стоит полиция.

Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

Борисенко должен был отбывать срок за организацию заказного убийства предпринимателя Ильи Пятибратова, брата лидера донского отделения ЛДПР Петра Пятибратова. По данным Telegram-канала 112, два года назад его приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

Предварительно, его амнистировали и он вернулся в Ростовскую область после службы в ЧВК "Вагнер" и участия в СВО. Местные жители утверждают, что после возвращения он вновь начал заниматься незаконным промыслом.

Ранее сообщалось, что начальника отделения службы судебных приставов по Рязани и Рязанскому району Сергея Калужского убили 1 ноября недалеко от дома. В него выстрелили несколько раз.

Семью из девяти человек жестоко убили в ДНР во время празднования дня рождения

По словам родственников, семья отмечала день рождения. В ночь массового убийства никто не услышал звуков выстрелов, раздавшихся в частном доме

Лента новостей