Запуганный барнаулец отдал мошенникам около 4 млн рублей

Силуэт. Мужчина с телефоном
Силуэт. Мужчина с телефоном Фото: unsplash.com

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Полицейские напоминают, что не стоит переводить деньги незнакомым людям

Житель Барнаула поверил мошенникам и сделал их богаче на сумму около 4 млн рублей. Подробности сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

55-летнего барнаульцу позвонили якобы сотрудники службы безопасности и правоохранительных органов. Аферисты заявили, что кто-то взял на мужчину кредит 50 тысяч рублей и хочет перевести в недружественную страну. Мошенники запугали свою жертву, что подобный перевод будет грозить уголовной ответственностью.

Звонившие потребовали строго следовать всем их инструкциям, чтобы избежать проблем с законом.

В итоге, поверив мошенникам, мужчина оформил три кредита в разных банках на общую сумму около 4 млн рублей, снял их и перевел на указанные аферистами счета. Спустя время мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Ранее в Барнауле заключили под стражу 19-летнего парня, который помогал мошенникам обманывать пенсионеров.

Неизвестные украли более 1,2 млн рублей с карты погибшего участника СВО

Неизвестные на протяжении полутора месяцев снимали деньги с карты военнослужащего, который умирал от ран. О пропаже средств в полицию заявила мать бойца

Лента новостей