Вынес сухогруз на мель: на юге России разбушевался сильнейший шторм

Шторм в море
Шторм в море Фото: Unsplash.com/ фото иллюстративное

Юг России подвергся мощному шторму, который нарушил работу объектов инфраструктуры и оставил жителей без энергоресурсов

Сильный шторм обрушился на юг России, оставив людей без света, тепла и воды, сообщает ТАСС.

По данным "Панорамы", сила ветра достигает 40 метров в секунду, высота волн оценивается в 9-10 метров.

Из-за шторма у 498 тысяч жителей Крыма отсутствует электроснабжение. В Черноморском районе нет отопления и воды. Работа троллейбусов приостановлена. В Евпатории эвакуировали 200 человек из своих домов.

Самые пострадавшие районы полуострова – Черноморский, Сакский, Белогорский, Симферопольский, Октябрьский, Бахчисарайский, Ленинский

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в связи с ухудшением погодных условий на полуострове создали оперативный штаб. Все службы экстренной помощи находятся в полной готовности.

В регионе понедельник, 27 ноября, объявили нерабочим днем для школ, детсадов, социальных и спортивных учреждений. Аналогичное решение приняли власти Херсонской области.

Кроме того, шторм выбросил на мель торговое судно Blue Shark в Краснодарском крае. Это произошло рядом с поселком Витязево. На борту находится вся команда, сообщает "Газета.ру". Экипаж ищет решение ситуации.

Напомним, что 19 ноября на Алтайский край обрушился мощный ураган, сила которого достигала 35 м/с. В отдельных районах, а также в Барнауле оказались повреждены дома, а также объекты социальной инфраструктуры, оборваны ЛЭП и тд.

Замгенпрокурора РФ проверил, как алтайские школы восстанавливают после урагана

В настоящее время все образовательные учреждения Алтайского края восстановили процесс обучение. Однако одна школа особенно пострадала и до сих пор не заработала

Лента новостей