Стали известны подробности об избиении новорожденной девочки в Барнауле

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

В настоящее время женщину задержали. Готовится ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу

Следователи возбудили уголовное дело после избиения новорожденного ребенка в кризисном центре Барнаула, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Дело возбудили по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего". Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела.

24-летняя жительница Поспелихинского района находилась в кризисном центре для женщин, где ей оказывали психологическую помощь. 25 ноября она вспылила и несколько раз ударила по голове свою новорожденную дочь. Мать объяснила, что сделала это, так как якобы не могла успокоить ребенка. Малышку с различными травмами госпитализировали.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Также необходимо оценить работу органов профилактики.

Прокурор края Антон Герман также поручил провести проверку по данному ЧП. В ходе проверки прокуратура оценит работу медучреждения, осуществляющего патронаж новорожденного ребенка. Ход расследования дела находится на контроле ведомства.

Ранее сообщалось, что ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом костей черепа.

Устала ухаживать: стали известны подробности убийства младенца в Новоалтайске

Предварительно известно, что молодая мать решилась на преступление, когда все ушли из дома, осталась только сестра. Сейчас она задержана

Лента новостей