В Алтайском крае задержали браконьера с нелегальным ружьем и мешками марихуаны

Сумма причиненного государству ущерба от отстрела лося составила 80 тысяч рублей. Мужчина признался в браконьерстве и добровольно выдал незарегистрированное ружье

В Калманском районе сотрудники полиции по следам снегохода нашли подозреваемого в незаконной охоте, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Все началось со звонка в правоохранительные органы охотинспектора, который в нескольких километрах от одного из сел обнаружил шкуру и другие останки лося.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции обнаружили на снегу следы от снегохода, на котором мог передвигаться браконьер. После десяти километров пути они привели к базе на противоположном берегу реки Оби, где местные жители, отец с сыном, занимались разведением скота.

При осмотре хозяйственных построек полицейские обнаружили и изъяли пакеты с останками добычи, рога незаконно убитого дикого животного.

Восемь краснокнижных соколов-балобанов пытались вывезти на Алтае

Накануне в министерстве природы Алтайского края рассказали, какую работу ведут по сохранению популяции редких видов птиц и животных

Кроме того, в жилом помещении сотрудники полиции нашли одежду и обувь с похожими на кровь следами, а также нож, при помощи которого, предположительно, разделывалась туша. Там же нашлись и 153 охотничьих патрона, часть из которых изготовили кустарным способом, а также мешки с марихуаной общей массой 8,5 кг.

37-летний житель Калманского района признался в незаконном хранении наркотиков, изготовлении боеприпасов и отстреле сохатого, а также добровольно выдал незарегистрированное ружье. С его слов, оружие он нашел в лесу пару лет назад.

Возбуждено три уголовных дела – о незаконной охоте, незаконном приобретении, хранении наркотических средств и изготовлении боеприпасов.

На период расследования фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее житель Алейска незаконно застрелил двух лосей на территории заказника "Уржумский".

В Алтайском крае браконьеры застрелили пять косуль, лося и кабана

В ноябре в Алтайском крае произошло несколько эпизодов браконьерства. Нерадивые охотники незаконно отстреливают лосей, косуль и кабанов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей