В Алтайском крае в реке нашли тело 8-летнего ребенка

По факту смерти ребенка возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проверки продолжаются

27 ноября в селе Нижнекаменка Алтайского района нашли тело 8-летнего мальчика с инвалидностью, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуре.

Как удалось установить, в тот день ребенок гулял во дворе под присмотром мамы, но в какой-то момент она отвлеклась и зашла в дом, а мальчик ушел в неизвестном направлении.

Вечером в ходе поисковых мероприятий его тело обнаружили в реке Каменка. Телесных повреждений на теле ребенка нет.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства трагедии. По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа проводится проверка.

Ранее в Горном Алтае бурное течение реки унесло двухлетнего мальчика.

Подсудимый пытался доказать свою невиновность, утверждая, что женщина получила травмы после падения. Это опровергли доказательства следствия. Приговор вступил в законную силу 22 ноября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей