Бийский суд объявил перерыв в рассмотрении дела о гибели свадебного ведущего

Бийский городской суд
Бийский городской суд Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский Рабочий"

️Бийчанина судят за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Суд вернется к рассмотрению дела в декабре

29 ноября в Бийском городском суде состоялось очередное судебное заседание по рассмотрению громкого уголовного дела о гибели Вадима Кутузова, сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

В судебном заседании исследовали доказательства стороны обвинения. Подсудимый свою вину не признает.

"Для принудительного привода свидетелей по данному уголовному делу в судебном заседании объявлен перерыв до 10.00 19 декабря 2023 года", – заявили в суде.

В Бийске злополучный бар отдадут под аптеку или магазин

В Сети появилось объявление о том, что в аренду сдается отдельно стоящее здание, со всеми коммуникациями, на первой линии

Также отмечается, что при рассмотрении уголовного дела присутствовали представители НТВ, которые сняли материал для программы "Чрезвычайное происшествие".

Напомним, драка, в результате которой погиб 29-летний ведущий свадеб Вадим Кутузов, произошла в ночь на 17 июля у бара "Айсберг". 21-летний ранее судимый Павел Маликов два раза ударил противника по голове.

Обвиняемый в 2020 году уже получил 1,5 года условно за грабеж. Жертвой этого преступления стала женщина, которую Маликов дважды ударил по лицу и отобрал у нее сумочку, в которой было 500 рублей.

В 2022 году он ножом ударил в живот подростка у того же кафе "Айсберг". Парень выжил, а преступник получил 3 года условно.

В Бийске начался суд по резонансному делу о гибели свадебного ведущего

Обвиняемый уже имеет две судимости. В обоих случаях он получал условные сроки за нападения на людей. Семья погибшего опасается, что и в этот раз он избежит реального наказания

Лента новостей