Медведица выскочила из берлоги и искалечила двух лесорубов

Медведь
Медведь Фото: pixabay

По предварительным данным, животное не смогло впасть в спячку, поскольку не накопило достаточно жира для зимовки. Сейчас его ищут охотники и егеря

В Республике Коми медведица атаковала четверых лесозаготовщиков, сообщает РИА "Новости".

В Троицко-Печорском аварийно-спасательном отряде рассказали, что ЧП случилось примерно в 60 км от поселка Троице-Печорское. Вахтовики – двое впереди и двое сзади – шли размечать делянку, когда зверь выскочил из берлоги и набросился на них.

Шедшие сзади мужчины успели включить бензопилу и отпугнуть хищницу. После этого они взяли раненых товарищей, дотащили до места, где ловила сотовая связь, и вызвали медиков и спасателей.

"Двое пострадали сильно, она сняла с них скальп, сломала руку, прокусила бедро. У одного раздроблены лицевые кости, их доставили в больницу, они в реанимации", – отметил дежурный отряда.

Собеседник также добавил, что рабочие слышали писки детенышей в берлоге. Теперь агрессивной медведицей займутся охотоведы.

Ранее стало известно, что в Якутии медведь напал на двоих рабочих на месторождении. Сначала хищник гонялся за собаками, которые охраняют территорию, а потом заметил одного из пострадавших.

Медведь прогулялся по территории школы в сибирском городе

Полиция проведет дополнительные рейды по местам, где предположительно может появиться медведь. Родителей попросили сопровождать детей в темное время суток

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей