Пять человек погибли при пожарах в Алтайском крае за выходные

Алтайские пожарные
Алтайские пожарные Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Отопительный сезон провоцирует увеличение числа пожаров, поэтому жителям края рекомендуют крайне внимательно подходить к использованию печного отопления и обогревателей

В Алтайском крае с приходом морозов увеличилось число пожаров. Особенно это касается частного сектора, где используют печное отопление. Только за прошлые выходные огонь унес жизни пяти человек, сообщили в краевом ГУ МЧС.

За субботу и воскресенье произошло 61 возгорание: 9 декабря – 27 пожаров, 10 декабря – 34 пожара.

В частности, рано утром 9 декабря пожарно-спасательные подразделения Бийска ликвидировали пожар в частном доме в переулке Михайлова. Сгорели стены, вещи, обрушилась крыша и перекрытия. Площадь пожара составила 80 кв. м. На пепелище нашли погибшую пенсионерку. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Барнауле загорелся частный дом на площади 120 квадратов

В настоящее время спасатели занимаются ликвидацией возгорания. В результате случившегося никто не пострадал, причина пожара устанавливается

Спустя несколько часов возник пожар в частном доме в Барнауле на улице Цаплина. Огонь также нанес существенный ущерб, но удалось обойтись без погибших и пострадавших. Пожарные эвакуировали автомобиль и газовый баллон, предотвратив взрыв и дальнейшее распространение огня. Пройденная пожаром площадь составила 120 кв. м. Вероятная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

На следующий день в проезде Канифольный в Барнауле произошел пожар в двухквартирном частном жилом доме. Там огненная стихия прошла около 150 кв. м, уничтожив не только часть дома, но и грузовик в гараже. Под рухнувшими конструкциями нашли тело мужчины.

Как сообщалось ранее, утром 11 декабря в доме на улице Правый Берег Пруда при пожаре погибла женщина.

Спасатели напоминают, что все, у кого есть печи, должны вплотную заняться их прочисткой, при необходимости провести ремонтные работы и неукоснительного соблюдать меры безопасности.

В Бийском районе при пожаре погибла 14-летняя девочка

Следователи после случившегося пожара возбудили уголовное дело, а сотрудники прокуратуры взяли расследование на контроль

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей