"Девочки примирились": появились подробности травли школьницы в алтайском селе

Момент избиения девочки в селе Советское
Момент избиения девочки в селе Советское Фото: кадр видео "Инцидент Барнаул"

Конфликт между школьниками произошел чуть больше недели назад, с ситуацией разобрались и примирились, но потом одна из фигуранток решила выложить кадры в Интернет

Девочек из Советского района, издевавшихся над пятиклассницей, отправят в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, заявили в районном комитете по образованию.

Стало известно, что на следующий день после конфликта, 4 декабря, мама пострадавшей обратилась в школу с просьбой разобраться в ситуации. На тот момент видео в Сеть никто не публиковал, а о произошедшем знали только со слов детей и родителей.

Мам обеих девочек и самих школьниц пригласили на беседу.

"Девочки примирились, обидчица извинилась перед пострадавшей и ее мамой. Конфликт был исчерпан, мама пострадавшей девочки претензий к обидчице не имела", – говорят в комитете.

В Алтайском крае школьница затравила и избила пятиклассницу

Очередной случай буллинга произошел в одном из райцентров: школьницы выбрали жертву младше себя и снимали происходящее на видео

Однако 11 декабря снимавшая избиение школьница решила опубликовать видео. Теперь конфликт одними извинениями решить не получится — ситуацией уже занялось ПДН отдела полиции. По личному поручению главы алтайского МВД Андрея Подоляна в район поехала группа сотрудников. Также проверки проводит прокуратура и Следственный комитет.

Уже известно, что девочек – снимавшую видео и нападавшую – поставят на учет в органах системы профилактики, с ними будет работать психолог. По ходатайству ПДН планируется поместить их в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, еще устанавливается.

Студенток алтайского техникума отчислили за издевательство над соседкой

Всех совершеннолетних участниц конфликта уже отчислили, по поводу не достигших 18 лет еще идет разбирательство, сообщили в техникуме

Лента новостей