На Алтае вынесли приговор убийце новосибирской учительницы на отдыхе

Суд. Приговор
Суд. Приговор Фото: pixabay.com

У погибшей осталось две дочери от первого брака – одна уже взрослая, а второй только 10 лет. Ее передали на воспитание близким родственникам

В Республике Алтай 46-летнего мужчину из новосибирского Черепаново признали виновным в избиении своей 45-летней жены, от которого она скончалась, сообщает пресс-служба регионального следкома.

Суд установил, что пара вместе с еще одной семьей приехала на Алтай отдыхать. Вечером 3 июля в селе Усть-Лебедь Турочакского района они пили алкоголь на одной из турбаз. В какой-то момент обвиняемый приревновал супругу к приятелю и стал ее избивать.

Он бил женщину по голове и телу, нанеся ей более 50 ударов руками и ногами. Женщина получила несовместимые с жизнью травмы – она скончалась на месте от обильного кровотечения и разрыва внутренних органов.

На судебном заседании мужчина свою вину не признал. По его словам, он не поднимал руку на женщину, а та умерла якобы от чрезмерного употребления алкоголя, пишет местная прокуратура.

В итоге суд приговорил обвиняемого к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Погибшую женщину, которая работала учителем в Черепаново, похоронили 6 июля. В школе отметили, что она была талантливым педагогом, которого любили ученики и коллеги. Обвиняемый был ее вторым мужем. Он работал вахтовиком, пишут "Новости Горного Алтая".

Ранее бийчанин во время ссоры изуродовал лицо возлюбленной металлическим стулом. Ему назначили наказание, однако позже его отменили из-за примирения сторон.

На Алтае пьяный рецидивист зарезал друга и хотел сбросить его тело в Катунь

Мужчина приревновал свою девушку к одному из гостей на вечеринке и вонзил ему нож в грудь. Возлюбленная в тайне от него сообщила о преступлении правоохранителям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей