Подростка из Алтайского края осудили за ложное сообщение о бомбе в ТЦ

Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Житель края сообщил о минировании здания торгового центра. Правоохранители не нашли бомбу, в отношении звонившего возбудили дело

Кировский районный суд Махачкалы вынес приговор 17-летнему жителю Алтайского края за ложное сообщение о готовящемся взрыве в торговом центре "Этажи", сообщает пресс-служба суда.

23 июня 2023 года подросток позвонил в Пожарно-спасательную часть и заявил измененным с помощью спецпрограммы голосом, что лично заминировал ТЦ двумя ртутными бомбами.

В итоге звонивший отвлек правоохранителей от выполнения важных задач и тем самым дезорганизовал их деятельность.

На суде обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно.

Ранее сообщалось о задержании 16-летнего жителя города Зеи Амурской области за ложную рассылку сообщений о минировании в школах Барнаула. Свою вину задержанный признал. Полиция Барнаула возбудила уголовное дело.

Соцсети: в Барнауле сотрудник ЧОПа от скуки сообщил о минировании психдиспансера

В полиции оперативно вычислили обратившегося и доставили его в отделение полиции. В отношении него возбудили уголовное дело

Новости партнеров
Новости партнеров
Вокруг Гузеевой жуткий скандал: обманула людей?
С середины лета в магазинах все будет бесплатно ?
Экс министра обороны РФ хотят отправить в тюрьму: более 10 лет
Почему в России так и не наступило лето: а когда?
В России полиция остановила обряд: заживо закапывали
Стала известна тайна гибели известного актера
Если вы это сделали с грибами, то вам прилетит штраф
На Урале в доме произошел взрыв: нашли жертв
Трагедия в семье из Челнов: пришел, а он не дышит уже вообще
Если вы отправите деньги в банке кому-то, то потеряете карту

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn