Что известно о происшествии с детьми в поезде Тюмень – Адлер: подробности

Скорая помощь
Скорая помощь Фото: "Толк"

Группа школьников на поезде возвращалась из поездки в Сибирь. В пути один ребенок умер. Несколько десятков подростков госпитализировали и всех сняли с поезда

Ситуация с массовым заболеванием детей находится под особым контролем Роспотребнадзора.

Что случилось в поезде Тюмень – Адлер

В поезде Тюмень – Адлер внезапно скончалась 12-летняя девочка, сообщает "Пятый канал". Она была в числе группы школьников из 125 человек, которая возвращалась из поездки в Сибирь. В пути у нескольких детей проявились симптомы ОРВИ, поднялась температура.

В Пензенской области одной из заболевших резко стало хуже. Девочка потеряла сознание и больше в себя не пришла. Сопровождавшие детей врачи не смогли ей помочь.

В Саратовском Балашове группу встретили несколько бригад скорой помощи.

В каком состоянии заболевшие дети

Всех детей сняли с поезда, 30 из них госпитализировали в больницу в Саратовской области, пишет "Тюмень онлайн".

Грипп А выявили у 15 человек. Около 60 детей имеют признаки ОРВИ, заявил губернатор Самарской области Роман Бусаргин.

"Состояние у всех удовлетворительное. Им оказывают всю необходимую помощь. Сопровождающие взрослые находятся вместе с ними", – рассказал глава региона.

В Минздраве рассказали, что 38 детей госпитализированы с симптомами ОРВИ. Пациентов в тяжелом состоянии среди них нет, пишет "Новосибирск онлайн".

Откуда ехали дети в поезде Тюмень – Адлер

Ситуацию прокомментировали в правительстве Тюменской области. Там рассказали, что заболевшие – группа детей из ЛНР. Они ехали из лагеря "Олимпийская Ребячка" (Тюменская область).

В настоящее время в "Олимпийской Ребячке" работают оперативные и санитарные службы, проводится эпидемиологическое расследование.

В поезде Тюмень – Адлер массово заболели дети и умерла 12-летняя девочка

Заболевших доставили в инфекционную больницу Саратовской области. Ситуация находится под особым контролем Роспотребнадзора

Лента новостей