В Челябинске Дед Мороз сорвался с 24-го этажа во время детского праздника

Дом. Высотка
Дом. Высотка Фото: pixabay.com

По данным очевидцев, трагедия произошла на глазах детей. Свидетель произошедшего отметил, что после смерти альпиниста праздник продолжился

В Челябинске промышленный альпинист в костюме Деда Мороза упал с высоты 24-го этажа. Он должен был спуститься на детский праздник двора, однако перепутал страховочные тросы, сообщает 74.ru.

Трагедия произошла вечером 21 декабря. Произошедшее попало на видео, на котором видно, как мужчина в красном халате перелезает через балкон 24-этажного дома, и на него устремляется прожектор. В этот момент он срывается вниз, пытаясь зацепиться за тросы.

После этого слышно, как кто-то кричит, что альпинист не упал и сейчас он вылезет. На место прибыли две машины скорой помощи.

"Когда мы подошли к организаторам с вопросом: "Так и должно быть?", они ответили: "Наверное", – рассказал очевидец.

По словам источника в правоохранительных органах, погибшему альпинисту было 35 лет.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске двое подростков 15 и 17 лет сорвались с высоты во время стройки. К работе их привлек отец, который работает промышленным альпинистом. Дети упали с высоты 26-го этажа. От полученных травм братья скончались.

В Чечне во время прыжка разбился насмерть известный парашютист

Трагедия случилась во время финала Кубка России по парашютному спорту, который проходит на базе Российского университета спецназа

Лента новостей