Глава Барнаула побывал на площадке дома, где пошла трещина

Также Вячеслав Франк проверил готовность пункта временного размещения на улице Короленко, 13 (СОШ №1). На данный момент в ПВР 20 мест

Глава Барнаула Вячеслав Франк побывал на площадке дома по ул. Партизанкой, 70б, сообщает пресс-центр городской администрации.

Сейчас здесь идет поквартирный обход жильцов вместе с полицией. Сотрудники районной администрации оповещают людей, вручают им уведомления о необходимости покинуть помещения.

Глава обратился к жильцам с настоятельной просьбой покинуть дом и переехать в пункт временного размещения.

По поручению главы города утром, 16 января, в администрации города пройдет заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, по итогам которого будет принято решение о дальнейших действиях.

Напомним, сегодня, 15 января, в диспетчерскую службу администрации Центрального района поступило сообщение об образовании трещины в стене многоквартирного дома по улице Партизанской, 70б. В настоящее время на доме введен режим повышенной готовности, специализированная организация рекомендовала ограничить пребывание людей в здании.

В Барнауле ввели режим повышенной готовности в доме на улице Партизанской

Дом 1957 года постройки, двухэтажный, двухподъездный. В доме расположено 12 квартир, все они в частной собственности, зарегистрирован 21 человек

Лента новостей