Средства ПВО сбили семь ракет РСЗО "Ольха" над Белгородской областью

Система ПВО
Система ПВО Фото: vk.com/mil

Мэрия Белгорода предупредила жителей о ракетной опасности. Население призвали оставаться дома и не подходить к окнам. Позже дежурные средства ПВО уничтожили семь ракет и четыре беспилотника

Средства ПВО сбили над Белгородской областью четыре беспилотных летательных аппарата самолетного типа, а также семь ракет, выпущенных из реактивной системы залпового огня "Ольха", заявили в Минобороны России.

"17 января около 02.40 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением ракет реактивной системы залпового огня "Ольха" и БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее губернатор области Вячеслав Гладков заявлял о семи сбитых целях. В Белгородском районе есть повреждения в жилом секторе – повреждено остекление в жилом доме, кровля, произошло возгорание хозяйственной постройки. В одном из поселков произошло отключение электричества.

По предварительной информации, пострадавших в результате атаки нет.

В ночь на 17 января мэрия Белгорода объявила ракетную опасность и призвала жителей города оставаться дома и не приближаться к окнам.

Что известно о сбитых российских самолетах над Азовским морем

Украинские СМИ пишут о двух сбитых российских самолетах над Азовским морем. Минобороны РФ хранит молчание, а военкоры пишут, что один из самолетом смог сесть, несмотря на серьезные повреждения

Лента новостей