Что известно о падении военного самолета в Белгородской области и его пассажирах

Момент падения самолета над Белгородской областью
Момент падения самолета над Белгородской областью Фото: Скрин с видео Baza

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вылетел на место "происшествия в Корочанском районе". По информации Telegram-каналов, там упал военно-транспортный самолет

После объявления ракетной тревоги в Белгородской области упал военно-транспортный самолет Ил-76. Видео с его крушением появилось в местных пабликах и мгновенно разлетелось по крупным Telegram-каналам.

Официальной информации о ЧП пока нет.

Видео с падением Ил-76 в Белгородской области

Самолет рухнул в поле: на опубликованных Baza кадрах видно, как самолет падает недалеко от населенного пункта и взрывается при столкновении с землей.

Где упал самолет

Согласно предварительным данным, инцидент произошел в Корочанском районе, пишет "АиФ".

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Telegram-канале, что выехал в этот район. "Происшествие в Корочанском районе", – написал он. О деталях произошедшего глава региона пообещал сообщить позднее.

Гладков сообщил, что на месте происшествия работает следственная группа и сотрудники МЧС.

Информацию о том, что военно-транспортный самолет упал в Корочанском районе Белгородской области, подтвердили RT в экстренных службах.

Что известно о погибших и пострадавших

Предварительно, на борту упавшего Ил-76 было 63 человека – это пленные украинские военные, которых везли на обмен, и члены экипажа, пишет Mash со ссылкой на Fighterbomber.

Mash отмечает, что на этом же самолете украинских пленных везли на обмен 3 января. Этот Ил-76 постоянно использовался для доставки пленных, поэтому летал достаточно свободно, пользуясь закрытым аэропортом. По данным Telegram-канала, самолет сбили ракетой ЗРК Patriot.

В Белгородской области рухнул военный самолет Ил-76

По предварительным данным, на борту самолета находилось более 60 человек. Предполагается, что они были пленными бойцами ВСУ

Лента новостей