В Саратове девятилетний мальчик покончил с собой за неделю до дня рождения

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Правоохранители изучают соцсети ребенка. Полиция не исключает, что в них может крыться ответ на вопрос, почему мальчик из благополучной семьи решил покончить с собой

В Саратове девятилетний мальчик покончил с собой. Перед смертью он оставил записку, в которой попрощался с родными, сообщает "КП-Саратов" со ссылкой на правоохранительные органы.

Трагедия произошла 24 января в микрорайоне Верхняя Стрелковка. Тело мальчика нашли около 18.00 по местному времени в частном доме, где жила семья. Его обнаружили родители, которые пришли с работы вечером.

"Он был веселый, да и с поведением в школе у него проблем никогда не было. В следующий понедельник ему должно было исполниться десять лет", – вспоминают родители мальчика.

В семье также воспитывались две старшие дочери, которые уже живут самостоятельно. Семья не состояла на учете в полиции и органах опеки, передает Mordovmedia.ru.

Причина такого поступка пока неизвестна, однако, по данным СМИ, перед смертью мальчика в семье могла произойти ссора, сообщает Saratov24.ru.

Кроме того, правоохранители проверяют соцсети мальчика. Возбуждено уголовное дело по статье "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства несовершеннолетнего".

Ранее сообщалось, что 31 декабря семиклассник из Новосибирска покончил с собой, оставив предсмертную записку. Совершить такой поступок он мог из-за того, что родители не подарили ему на Новый год компьютер.

СМИ: 15-летняя школьница покончила с собой и обвинила в этом учительницу

В предсмертной записке девочка якобы обвинила педагога в жестоком обращении. В ближайшее время учительницу истории допросят

Лента новостей