В Алтайском крае осудили мужчину, который из-за парковки избил фельдшера скорой

Спасатели. Скорая помощь
Спасатели. Скорая помощь Фото: управление Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ

Речь идет о конфликте, который произошел прошлым летом в Яровом. Виновник за нанесение травм медику получил условный срок

25-летнего жителя Ярового осудили за нападение на фельдшера скорой помощи, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуре.

Инцидент произошел 17 июля 2023 года. Бригада скорой прибыла по вызову в многоквартирный жилой дом. Помощь понадобилась приехавшей на отдых жительнице Барнаул. Поскольку была необходима срочная госпитализация, женщину вынесли из квартиры, но поместить ее в служебный автомобиль не смогли — один из жильцов потребовал освободить для него парковку и убрать с нее машину скорой помощь.

Фельдшер высказал мужчине претензии, указал, что он мог бы припарковаться и после того, как они госпитализируют женщину. Но доводы яровчанина не убедили и он ударил медика по голове и в грудь, от чего тот упал на асфальт. Травмы расценили как средней тяжести.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Ранее в Барнауле пьяный пациент с собутыльником серьезно избили водителя скорой помощи.

Глава алтайского минздрава высказался против вооружения бригад скорой помощи

Медиков нужно защищать, но не путем выдачи оружия, считает чиновник. В следующем году планируется оборудовать машины видеокамерами, а докторам выдать нагрудные видеофиксаторы

Лента новостей