Глава Нижнего Тагила назвал жестокое избиение школьницы рядовым событием

Школа. Парты
Школа. Парты Фото: pixabay

По информации СМИ, напавшие на одноклассницу мальчики родом из Азербайджана. Мэр же города подчеркнул, что участниками конфликта были граждане России

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев заявил, что избиение пятиклассница в школе №56 – рядовое событие, сообщает "Коммерсантъ".

"Рядовое событие, мы в школе дрались каждый день, приходили с фингалами домой. Но как раскрутили нашу историю – по вопросу национального признака, хотя этого там не было, обычный детский конфликт, и не более того", – отметил он.

При этом, по мнению градоначальника, новость о школьном конфликте раскрутили с украинских аккаунтов. Он также добавил, что сотрудники колл-центров из недружественных стран пишут много негатива в комментариях под любой новостью.

"Социальные сети – это помойка, какой свет не видывал. Раскрутили так – 290 комментариев с украинских аккаунтов. Они приходят на любую новость, более тысячи колл-центров работают в недружественных нам странах, в основном это Украина и Прибалтика", – добавил мэр.

Позже Владислав Пинаев объяснил свои слова излишними эмоциями и заявил, что СМИ исказили информацию о конфликте, пишет "Накануне.RU".

"Возможно, мой ответ был слишком эмоциональным. Это вызвано тем, что в комментариях в социальных сетях исказили информацию о конфликте и преподнесли его, как межнациональный. Там звучали в том числе угрозы мне и моим близким", – подчеркнул чиновник.

Мэр города также отметил, что ситуация с избиением школьницы с первого дня находится у него на контроле.

Напомним, что инцидент случился 29 декабря около школы №56. Двое братьев 11 и 12 лет избили свою 11-летнюю одноклассницу, после чего ту госпитализировали из-за сотрясения мозга и травм живота. При этом, по предварительным данным, мать мальчиков якобы стояла рядом и снимала происходящее на телефон.

Следователи возбудили против подростков уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении их матери возбудили уголовные дела по статьям о хулиганстве, халатности и вовлечении несовершеннолетнего в тяжкое преступление.

Ранее в Сибири 14-летний подросток в школе ударил ножом ровесника.

В Курской области пьяный мужчина ударил ребенка кулаком в лицо

Полиция установила личность напавшего она ребенка мужчины и доставила злоумышленника в отдел полиции. На тот момент он был в состоянии сильного опьянения

Лента новостей