Алтайские спасатели в метель вытягивают улетевшие в кюветы авто

Накануне помощь срочно потребовалась нескольким автомобилистам. Специалисты продолжают дежурить на опасных участках трасс

Оперативные группы гарнизонов и подразделения спасателей в Алтайском крае оказывают помощь попавшим в различные ситуации водителям, рассказали в региональном МЧС.

Накануне во время метели спасатели вместе с работниками ДРСУ помогли водителю LADA Granta, который не справился с управлением и допустил съезд в кювет на дороге в Троицком районе. Автомобиль вытянули и поставили на трассу.

Также помощь понадобилась водителю грузового автомобиля Mitsubishi Fuso Canter, который угодил в кювет на трассе К-20 в Поспелихинском районе. Автомобиль также вернули на проезжую часть.

По данным Алтайавтодора, в крае действует ограничение движения для всех видов транспорта на автодороге К-03 "Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области", на участке от Змеиногорска до Рубцовска, км 0+000 – км 71+102.

Метели, ветер и до +9: Алтайский край 10 февраля находится во власти шторма

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях до конца недели: на большей части территории края сохраняется сильный ветер, снег, метели

Лента новостей