Жительница Барнаула заплатит 120 тысяч рублей за дискредитацию армии России

Компьютер. Интернет
Компьютер. Интернет Фото: pixabay.com

Женщина попыталась обжаловать решение суда, однако Алтайский краевой суд встал на сторону первой инстанции и оставил приговор без изменений

Жительницу Барнаула обвинили в дискредитации российской армии, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Суд установил, что на своей странице во "ВКонтакте" женщина разместила статус, направленный на дискредитацию использования ВС РФ, подрывая доверие к проведению спецоперации.

Кроме того, 27 февраля, а также 1 и 19 марта 2022 года горожанка писала в группах Barnaul 22, "Инцидент Барнаул" комментарии, которые признали дискредитацией армии России.

Судья признал жительницу Барнаула виновной в четырех административных нарушениях и оштрафовал на 30 тысяч рублей по каждому делу – всего ей нужно будет выплатить 120 тысяч рублей.

Подсудимая с таким приговором не согласилась и обратилась в Алтайский краевой суд. В своих жалобах она писала об отсутствии состава правонарушения в ее действиях, истечении сроков давности и отсутствии доступа к комментариям из-за блокировки аккаунта в сообществах.

Однако в суде жалобы горожанки оставили без удовлетворения и не стали ей менять приговор.

Ранее жительница Алтайского края донесла на свою коллегу за проукраинские посты. Женщина заявила в полиции, что ее знакомая выкладывает в закрытом аккаунте фото с Навальным и проукраинские лозунги.

Вдова погибшего бойца СВО обвинила детского педиатра в насмешках над ее мужем

На прием к врачу пришла мама с семилетним сыном. Когда ребенок начал капризничать, терапевт резко высказалась о его погибшем на СВО отце

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей