Появились фото с места обрушения крыши на машины в Барнауле

Обломки крыши рухнули вместе с другими элементами фасада, все вокруг усыпано обломками. Некоторым автомобилям сильно досталось

Барнаульцы сняли фото на месте обрушения крыши торгово-офисного здания на улице Власихинской, 133. Снимки опубликовал Telegram-канал "В курсе 22".

На кадрах видно, что разрушения оказались масштабными: кровля с двухэтажного здания рухнула вместе с кирпичами, кусками фасада и баннерами.

Некоторые автомобили понесли существенный ущерб. Одной из легковушек проломило крышу. Всего повреждено 10 автомобилей, сообщили в администрации города, и пострадал один человек. Госпитализация ему не потребовалась.

"На месте работают аварийно-спасательное формирование города Барнаула, специалисты краевого спасательного центра, администрации Индустриального района и городского управления ГО ЧС", – добавили в мэрии.

Напомним, что причиной обрушения стали штормовые порывы ветра. Непогода продлится и 15 февраля. В МЧС рекомендуют обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями, не прятаться около стен домов.

В Барнауле во время шторма крышу сдуло на припаркованные автомобили

Обломки кровли погребли под собой несколько автомобилей. О пострадавших людях очевидцы не сообщили. Порывы ветра в городе достигают 75 км/ч

Лента новостей