На Сахалине экс-сотрудница банка украла со счета клиента 6 млн рублей

Деньги
Деньги Фото: Алексей Кучерявых

Женщина решила обогатиться, воспользовавшись служебным положением. В ходе расследования потерпевшему в полном объему возместили ущерб

В Сахалинской области жительницу Южно-Сахалинска обвиняют в похищении средств клиента, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года сотрудница филиала банка в Долинске, имея доступ к банковским счетам клиентов, использовала свое служебное положение. Она незаконно получила сведения из банковской тайны и украла у клиента банка более 6 млн рублей.

Против женщины возбудили уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: кража, незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну и неправомерный доступ к компьютерной информации.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит до 10 лет колонии, ограничение свободы на до двух лет, а также штраф до 1 млн рублей или в размере зарплаты за период до пяти лет.

Ранее в Хабаровске вооруженный грабитель вынес 13 млн рублей из банка. Преступник успел скрыться с крупной суммой денег до того, как на место прибыли патрульные.

В Екатеринбурге неизвестный вынес из банка около 1 млн рублей

Злоумышленник пришел в банк с предметом, похожим на оружие, и забрал с собой около 1 млн рублей. Никто из сотрудников при этом не пострадал

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей