Что известно о смерти Алексея Навального*: подробности

Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: @navalny***

Осужденный отбывал срок в колонии особого режима "Полярный волк" в Ямало-Ненецком автономном округе. После случившегося туда направили комиссию

Следователи проводят проверку по факту смерти Алексея Навального* в колонии, сообщает РИА Новости.

В региональном следкоме заявили, что правоохранители проводят комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств.

"Сейчас со всеми действующими правилами ФСИН занимаются всеми проверками, выяснениями и так далее. Для этого не требуется поручений, потому что на этот счет есть определенный свод правил. Про тромб – это уже медики должны выяснить", – заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля также заявил, что Путину уже доложили о смерти Навального*.

При этом соратники Навального* сообщают, что у них нет подтвержденных данных о его смерти. По словам Киры Ярмыш**, сейчас адвокат Навального* вылетает в Харп, пишет Baza.

По данным регионального ФСИН, осужденному стало плохо примерно в час дня после прогулки. Он потерял сознание и ему вызвали скорую помощь.

Медикам не удалось реанимировать пациента – он скончался в 14.17. По предварительным данным, у заключенного оторвался тромб.

В Общественной наблюдательной комиссии Ямала заявили, что не получали жалоб от Алексея Навального*.

*Включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России.

**Включена в список физических лиц, выполняющих функции иноагента в РФ.

***Социальная сеть Instagram запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

Алексей Навальный* скончался в исправительной колонии Полярный волк

В региональной ФСИН рассказали, что заключенный после прогулки почувствовал себя плохо и практически сразу потерял сознание

Лента новостей