В Башкирии поезд снес машину скорой помощи с пациентом

Водитель скорой помощи выехал на переезд на запрещающий знак. Машинист применил экстренное торможение, однако это не спасло от столкновения

В Стерлитамаке тепловоз снес машину скорой помощи на переезде. В результате ДТП скончался пациент, четыре медика получили травмы различной степени тяжести, сообщает Госавтоинспекция Башкортостана в Telegram-канале.

Трагедия произошла вечером 20 февраля на переезде между станциями Аллагуват и Стерлитамак. На 151-м километре Куйбышевской железной дороги водитель решил выехать на переезд на запрещающий сигнал светофора, чтобы быстрее доставить пациента в больницу. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось, сообщает пресс-служба Центрального МСУТ СК России в Telegram-канале.

По факту столкновения проводится проверка по уголовной статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на а/д Крутиха – Славгород произошло смертельное ДТП со скорой помощью. Погиб водитель скорой и 73-летняя пассажирка, пассажиры 26 и 24 лет получили травмы.

В Барнауле на Павловском тракте случилось ДТП со скорой помощью

После столкновения автомобили оказались на обочине проезжей части дороги. Обстоятельства случившейся аварии пока неизвестны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей