Суд приговорил Падуна к 9 годам колонии строгого режима за убийство экс-жены

Константин Падун
Константин Падун Фото: "Толк"

Сторона обвинения просила для Падуна 9 лет и 10 месяцев. В итоге суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима и отверг версию об "аморальной" жене

26 февраля Ленинский районный суд Барнаула вынес приговор Константину Падуну, обвиняемому в убийстве бывшей супруги. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуре.

Суд признал Падуна виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Как ранее сообщалось, подсудимый утверждал, что его экс-жена вела аморальный образ жизни, а в тот день сама на него накинулась. Однако следствие опровергло эту версию.

По делу об убийстве Елены Падун к ее мужу заявлены многомиллионные иски

Впервые после долгого перерыва на очередном заседании по делу Константина Падуна, которого обвиняют в убийстве бывшей супруги в январе прошлого года, разрешили присутствовать журналистам

Как рассказали в следкоме, в ночь с 4 на 5 января 2023 года между бывшими супругами произошла очередная ссора, в ходе которой Падун схватил женщину за шею и душил, пока она не перестала подавать признаки жизни.

При этом он знал, что в соседних комнатах спят дети. Тело он спрятал на крыше дома.

"После того как родственники и друзья женщины подали заявление в правоохранительные органы о ее безвестном исчезновении, злоумышленник хладнокровно убеждал следователей и оперативников, что бывшая супруга вела разгульный образ жизни и могла на несколько дней уходить из дома. Однако собранный характеризующий материал говорил об обратном – женщина была хорошей матерью, которая обеспечивала свою семью и никогда не бросала детей", – говорится в официальном сообщении СКР.

Ранее "Толк" писал, что сказал Константин Падун в своем последнем слове.

Для обвиняемого в убийстве Елены Падун запросили почти 10 лет колонии

На заседании выступил прокурор и сторона потерпевших. Сам Падун последнее слово не сказал, попросив время для подготовки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей