Стало известно, почему полуголый барнаулец мог зарезать приятеля

Полиция. Машина. Мигалка
Полиция. Машина. Мигалка Фото: pixabay.com

Следователи уже предъявили обвинение задержанному, он дает признательные показания. Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения

19-летний барнаулец, который сбежал с места убийства в квартире на улице Матросова, мог зарезать приятеля из-за голосов в голове, пишет "КП-Барнаул".

По данным источника, во время употребления наркотиков с друзьями молодой человек услышал голоса, которые подсказали ему, что приятели хотят причинить ему вред, и набросился на них.

"Сначала он избивал присутствующих всем, что попадется под руку, – чугунной сковородой, табуреткой, те пытались остановить парня, но он схватился за нож и под горячую руку попал 18-летний друг. Изрезав его, он кинулся прочь из дома, пытаясь догнать второго приятеля", – описывает издание.

В Барнауле прохожих напугал полуголый парень с окровавленным ножом

Как рассказывают барнаульцы, около дома молодого человека стоит скорая помощь и полиция. Не исключено, что произошло преступление

В квартире в тот момент находился дедушка, который тоже пытался остановить внука, добавляет источник. О родителях известно лишь то, что отец умер, а мать находится в тюрьме.

Как пояснили знакомые задержанного, осенью 2023 года умерла бабушка, которая его воспитывала и была опекуном до совершеннолетия.

"Может он не смог смириться со смертью бабушки, не знаю, но раньше за ним никто ничего плохого не замечал. Мы с ним в детстве в футбол играли, учился неплохо. А потом связался с плохой компанией и начал наркоманить", – говорит собседеник.

Напомним, полуголый молодой человек с ножом в руке напугал прохожих 27 февраля. Он убегал из квартиры, где обнаружили тело 18-летнего парня с ножевыми ранениями.

Следователи предъявили обвинение задержанному, он дает признательные показания, готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Трех жителей Алтайского края будут судить по 28 эпизодам преступлений

Следователи допросили огромное количество свидетелей и проанализировали 93 судебные экспертизы. Уголовное дело насчитывает 23 тома

Лента новостей