Горняки попали под завал на руднике "Пионер": что известно

Спасение горняков
Спасение горняков Фото: МЧС России

После обрушения породы на руднике мог произойти взрыв, после которого шахту затопило. Однако в МЧС эту информацию не подтверждали

В Амурской области горняки попали под завал на шахте "Пионер". Там произошел обвал горных пород, сообщает "Интерфакс".

"Пионер" – золотой рудник. Он входит в группу Уральской горно-металлургической компании.

Под завалами могут находиться 13 горняков. Предварительно, все люди живы, на место отправились спасатели. Туда же направили вертолет Ми-8, а также горноспасателей из Приморского края, сообщает МЧС России.

Кроме того, по данным СМИ, после обрушения породы на руднике произошел взрыв. Вода в шахте поднялась на 15 метров, ее откачивают насосами, передает Ura.ru.

Сейчас воду откачивают насосами. На место происшествия направлены вертолет Ми-8 из Хабаровска и наземная опергруппа из Амурской области.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье произошло обрушение на руднике "Омчак". Под завалами оказалось двое человек. В результате произошедшего оба работника золоторудной компании "Омчак" погибли.

Минимум 45 шахтеров погибло при аварии на шахте в Казахстане

Предварительно, причиной трагедии стал взрыв метана в лаве. Поисковые работы затруднены разрушением шахтного оборудования

Новости партнеров
Новости партнеров
Уже в мае всех ждет снег и холод, готовьте одежду
Симоньян заявила о том, что хочет поехать на СВО
Симоньян о борьбе за жизнь мужа Кеосаяна
Сколько домов и денег у семьи Влада Кадони
Чудо: В Москве врачи сказали, что у дочки нет мозга, но она жива!
Какие сладости вообще нельзя покупать в магазинах страны!
Интервью девушки с Урала о самой жуткой и страшной секте: СМИ
Появились детали жизни Гитлера от историков:вытряхнули?
20-летний парень из Петрозаводска стал ангелом для многих
Срочное обращение ко всем жителям Чувашии

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN