Горняки попали под завал на руднике "Пионер": что известно

Спасение горняков
Спасение горняков Фото: МЧС России

После обрушения породы на руднике мог произойти взрыв, после которого шахту затопило. Однако в МЧС эту информацию не подтверждали

В Амурской области горняки попали под завал на шахте "Пионер". Там произошел обвал горных пород, сообщает "Интерфакс".

"Пионер" – золотой рудник. Он входит в группу Уральской горно-металлургической компании.

Под завалами могут находиться 13 горняков. Предварительно, все люди живы, на место отправились спасатели. Туда же направили вертолет Ми-8, а также горноспасателей из Приморского края, сообщает МЧС России.

Кроме того, по данным СМИ, после обрушения породы на руднике произошел взрыв. Вода в шахте поднялась на 15 метров, ее откачивают насосами, передает Ura.ru.

Сейчас воду откачивают насосами. На место происшествия направлены вертолет Ми-8 из Хабаровска и наземная опергруппа из Амурской области.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье произошло обрушение на руднике "Омчак". Под завалами оказалось двое человек. В результате произошедшего оба работника золоторудной компании "Омчак" погибли.

Минимум 45 шахтеров погибло при аварии на шахте в Казахстане

Предварительно, причиной трагедии стал взрыв метана в лаве. Поисковые работы затруднены разрушением шахтного оборудования

Новости партнеров
Новости партнеров
В семье Пригожина произошло горе: зять погиб на Украине.
В Сочи нельзя покупать чачу: погибли туристы, а их дети осиротели
В них вообще нет мяса: не берите этот продукт никогда в свой дом
Стало известно куда по итогу прилетит Трамп
Ограбила банк и напала на людей в суде: громкое дело Москвы
Категорически нельзя класть эти продукты в микроволновку: список
В готовой еде этого магазина обнаружили палочку: отрава.
ЧЕГО: В России врачи убившие дитя получат минимальные сроки
Именно это делают жизнь японцев такой насыщенной: учитесь
Обезьяны уже ничем не отличаются от нас: чего нам ждать дальше?

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4