Нападение на "Крокус Сити Холл" официально признали терактом

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: пресс-служба СКР

В ФСБ официально заявили, что в "Крокус Сити Холле" произошла стрельба, возник пожар. Следственный комитет завел уголовное дело о теракте

Поздно вечером 22 марта неизвестные стреляли по людям в "Крокус Сити Холле" в Москве.

Следственный комитет официально признал произошедшее терактом, сообщает РИА Новости.

"Крокус Сити Холл" вмещает порядка 7500 человек, пишет "Фонтанка". По сообщениям концертного агентства MSM Group, все билеты на концерт группы "Пикник" были проданы.

Нападение на "Крокус Сити Холл" в Подмосковье совершила группа неизвестных в составе до пяти человек, сообщили "Интерфаксу" в оперативных службах.

"По предварительным данным, группа неизвестных от двух до пяти человек в тактическом обмундировании, вооруженная автоматическим оружием открыла стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе", – сказали в оперативных службах.

После этого раздался взрыв и начался пожар. Есть погибшие и пострадавшие.

Один из очевидцев сообщил Mash, как выглядят и действуют напавшие на "Крокус":

"Минимум пять человек, бородатые. Действуют как подготовленные и обученные боевики. В момент прохода к зданию убили охранников и стоявших у дверей людей. Затем заблокировали главный вход".

Напавшие вооружены автоматами, у них с собой рюкзаки с боеприпасами.

В здании "Крокуса" полыхает пожар, сообщается, что здание подожгли напавшие. Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) начал штурм здания. Спасатели тоже вошли в "Крокус", они ищут и спасают выживших. Пожар начали тушить с воздуха, сообщает Mash.

Стрельба и пожар в Крокус Сити Холле: что известно о раненых и погибших

В Москве неизвестные открыли стрельбу по людям во время концерта группы "Пикник". "Сейчас происходит трагедия. Люди практически голые выбегали на улицу", – сообщил РИА Новости директор группы

Лента новостей