"Это был ад": Светлаков рассказал, как выбирался из "Крокус Сити Холла"

Сергей Светлаков
Сергей Светлаков Фото: kino-teatr.ru

Артист вместе с группой людей с помощью сотрудницы "Крокуса" смогли покинуть здание и спастись. Он выразил благодарность девушке за помощь

Шоумен, актер и телеведущий Сергей Светлаков рассказал, что пришел на концерт "Пикника" с племянницей Машей, сообщает "КП Барнаул".

Жена шоумена опаздывала, и артист пошел в зал без нее. Буквально через несколько минут началась стрельба. Светлаков рассказал, что террористы вошли в зал со стороны амфитеатра.

"Как раз над ним располагаются ложи, где мы и находились. Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене", – сообщил Сергей.

После этого артист вместе с толпой выскочил в узкий коридор. Их спасла девушка-менеджер, которая закрыла все выходы из лож в зал. А Светлаков вместе со зрителями забаррикадировали входы в коридор.

"Тут был, наверное, самый страшный момент – звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план", – сообщил актер.

По его словам, дверь снесли очень быстро. Однако взломщиками оказались такие же зрители, ищущие спасения. Вскоре коридор оказался в дыму, и менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе. Там им помог сотрудник, который махал, чтобы группа бежала не через центр.

Оказавшись на улице, люди бежали несколько километров без одежды. Светлакова ждала в машине опоздавшая жена.

Артист благодарит свою спасительницу и соболезнует всем пострадавшим. "Это был ад", – резюмировал Сергей.

Пострадавший Крокус Сити Холл восстановят после теракта

Оказалось, что больше всего в результате теракта пострадал концертный зал: там обвалилась крыша, а само помещение выгорело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей