На Алтае экс-глава структуры МЧС купил 34 объекта недвижимости и семь премиум-авто

Авто. Руль
Авто. Руль Фото: pixabay

Бывший начальник скупил десятки объектов недвижимости, премиальные автомобили, стал бенефициаром нескольких компаний, но в итоге всего лишился

У бывшего начальника одного из подразделений федеральной противопожарной службы в Алтайском крае изъяли имущество на сумму более 300 млн рублей, сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

Факты о том, что экс-начальник имеет неподтвержденные доходы, скрылся после того, как на него завели уголовное дело. В период службы с 2009 по 2020 год руководитель управления фактически стал владельцем 34 объектов недвижимости и семи премиальных автомобилей общей стоимостью более 260 млн рублей.

Кроме этого, он также стал бенефициарным владельцем трех юридических лиц, созданных для управления активами и освоения прибыли, получив в качестве незаконного дохода от предпринимательской деятельности более 73 млн рублей.

При этом он был обязан подавать декларации о доходах и знал ограничения, которые предполагает его должность. Поэтому имущество регистрировал на родственников, друзей и подконтрольные фирмы.

Суд обратил незаконно полученные деньги и имущество в доход государства.

Ранее в Алтайском крае бывшего судебного пристава признали виновным в коррупции.

Экс-замначальника спецуправления МЧС Бийска обвинили в хищении более 300 млн рублей

Обвиняемый действовал в составе организованной группы: вместе с ним был начальник и главный бухгалтер учреждения. Уголовные дела в их отношении находятся на финальном этапе расследования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей